Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

dyskurs kaсapskі


Новостью, которой никого уже не удивить
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
grzegorz_b
Originally posted by stainlesstlrat at Новостью, которой никого уже не удивить


promo grzegorz_b Січень 1, 2016 21:38 1
Buy for 20 tokens
место для пиара и все такое :)

Голосування в Нідерландах і доля України
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
grzegorz_b
Originally posted by vokintrop at Голосування в Нідерландах і доля України
Рік тому, коли більшість учасників консультативного референдуму в Нідерландах виступила проти підписання Угоди про асоціацію з Україною, я писав, що це рішення – проблема не української, а нідерландської і європейської політики. Тоді багато хто був зі мною не згоден. В Україні прийнято звинувачувати в проблемах власну державу та ідеалізувати навколишній світ. Було багато коментарів про те, що ми «не допрацювали» і не пояснили нідерландцям, які ми хороші. Що ми мало робимо для того, щоб виконувати Угоду про асоціацію. Що ми досі не подолали корупцію і не стали «справжньою європейською країною».

Все це не мало ніякого стосунку до суті того, що відбувається. Можливо, ми могли зробити більше для пропаганди України та її досягнень. Можливо, нам взагалі не варто було займатися пропагандою – щоб зірвати явку на цьому референдумі.

Але головної своєї мети організатори референдуму домоглися. Їм потрібно було продемонструвати безпорадність Європейського союзу та його структур – і вони її продемонстрували.

Тоді, коли голосували нідерландці, багатьом здавалося, що відбувся прикрий збіг обставин, жертвою якого стала Україна. Але це був не збіг. Це був тільки початок. Потім був референдум про вихід Великобританії з Європейського союзу – теж успішний для прихильників «Брекзіту». Потім на президентських виборах у США переміг Дональд Трамп, який був активним прихильником цього виходу і виступав за відмову власної країни від багатосторонніх торговельних союзів. А зараз вже говорять про серйозну структурну кризу в Європейському союзі. Про те, що єдина Європа повинна відповісти на виклик – або загинути.

Ми, по суті, спостерігаємо останнє в історії зіткнення між прихильниками глобального світу та ізоляціонізму. Чому останнє? Тому що глобальний світ з його багатосторонніми угодами був природною реакцією на дві світові війни. Виявилося, що мир можна забезпечити тільки шляхом загальної згоди. І ось тепер, коли минуло вже сім десятиліть після останньої світової війни – людство знову повертається до ідеї про ефективність ізоляціонізму. Нічого дивного в цьому немає. І нового теж.

Новими стали тільки технології війни. У третій світовій не врятується вже ніхто – ані прихильники глобалізму, ані прихильники ізоляціонізму. Не буде кому дискутувати.

Ось чому відповідальність, яку взяли на себе депутати нижньої палати парламенту Нідерландів – так, всупереч волі учасників референдуму у власній країні – для мене перший обережний крок до «одужання» Європи і світу. Якщо нам вдасться домогтися позитивного голосування в сенаті Нідерландів і остаточної ратифікації Угоди про асоціацію – це не буде просто порятунок документа про співпрацю Європейського союзу із сусідньою країною. Це буде шанс для України знайти своє місце в світі, де ідея глобального співробітництва і багатосторонніх союзів переможе ізоляціоністську утопію. Світу, в якому небезпеку третьої світової війни буде усунуто.

Якщо цього світу не буде, Україна стане розореною околицею сусідньої країни – тієї самої країни, яка сьогодні не шкодує фінансових і пропагандистських ресурсів щоб підірвати глобальний світ, знищити європейську ідею та євроатлантичну солідарність, знову розділити планету на «сфери впливу» – ну і повоювати за ці самі сфери, як без цього!

В ізоляціоністському світі Україні місця немає. Ось чому таким важливим для нас є нідерландське голосування, ось чому є таким важливим, щоб Євросоюз подолав свої проблеми. Ось чому необхідно, щоб ізоляціонізм – у будь-яких його формах і інтерпретаціях – остаточно програв.

http://www.radiosvoboda.org/a/28331075.html

А еще вата тут про Резолюцию по Сирии любит писать
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
grzegorz_b
- она человеконенавистническая
- и следствие ничего не доказало (или не закончено)

Реальность такая:

1) В августе 2016 года Миссия ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию случаев применения химических веществ в военных целях в Сирии смогла установить исполнителей минимум трех атак. Эксперты признали правительственные силы Сирии виновными в двух атаках, боевиков террористической группировки "Исламское государство" — в одной из 9 случаев.
Собственно кацапы про это знают http://rian.com.ua/world_news/20161022/1017987167.html
Да, Окочуркин (когда был живой) заявил, что двух случаев недостаточно, но это не меняет факт что то расследование юридически и физически закончено

2) По результатам расследования конце декабря 2016 года Великобритания и Франция подготовили Проект резолюции. Документ предусматривает:
- введение санкций в отношении 11 сирийцев и 10 сирийских организаций и компаний
- предлагает запретить всем странам поставлять сирийскому правительству вертолеты, которые могут быть использованы для нападений с применением отравляющих веществ

Сравнения ситуации Трампа с ситуацией Рейгана
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
grzegorz_b
Originally posted by qvb at Сравнения ситуации Трампа с ситуацией Рейгана
Вчера читал на Фоксе интересную статью - о параллелях между ситуацией в которой находится Трамп и временами начала президентства Рейгана. Во времена Рейгана я жил еще за железным занавесом, и многих вещей о тех временах не знал.

Оказывается на Рейгана тоже нападали левые СМИ - и до выборов, и после выборов - точно как на Трампа. И точно так же как Трампа Рейгана называли новым Гитлером, обвиняли в фашизме и т.п.
Например сенатор-демпартиец Вильям Клэй заявлял что Рейган пытается отменить билль о правах и заменить его кусками взятыми прямо из Майн Кампф, а журналисты из Лос Анжелес Таймс рисовали карикатуры на Рейгана изображая его готовящим фашистский путч в пивной мюнхена и т.п.
И даже нападение на Рейгана в первый же год его президентства когда John Hinckley стрелял и ранил Рейгана хоть и не было напрямую устроено демпартийцами, но вполне вероятно что общая атмосфера ненависти к Рейгану проецируемая СМИ тех лет могла сыграть свою роль.

Так что все происходящее сегодня - вовсе не новость, в начале 80х все было точно так же - Рейгана очень не хотела выдвигать собственная республиканская партия (ему даже пытались выключать микрофон на республиканской конференции), Рейган выиграл вопреки желаниям полит элиты тех времен, и его травили левые СМИ точно так же как сегодня травят Трампа.
Думаю что нынешние демпартийцы тоже надеются что найдется какой-нибудь идиот который попытается устроить покушение на Трампа, ряд левых мерзавцев (в первую очередь из Голливуда) к этому фактически прямо призывали.

Еще одна аналогия о которой я не знал - оказывается Рейган в свое время смог получить номинацию и в конечном итоге выиграть выборы тоже благодаря установлению прямого контакта с избирателями - а не через посредство СМИ. В свое время Рейган добился этого используя direct mail - массовая рассылка писем избирателям, в те времена такие письма еще читали :-)
Трамп сделал абсолютно аналогичный ход, только использует Твиттер и СоцСети.

Рейган, точно так же как Трамп не являлся обычным республиканцем - он не был частью республиканской элиты, и он точно так же как Трамп выполнял свои предвыборные обещания. Да и сами обещания были очень похожи - в речи когда Рейган был выдвинут кандидатом он сказал: “three grave threats to our very existence, any one of which could destroy us”: a “disintegrating economy, a weakened defense, and an energy policy based on the sharing of scarcity.”  (три смертельных угрозы самому нашему существованию, любая из которых может нас уничтожить: распадающаяся экономика, ослабленная оборонка, и энергетическая политика основанная на рационировании недостаточного ресурса)

По сути это очень близко к ключевым проблемам которые обещает решать Трамп - разрушающаяся экономика, ослабленная обороноспособность, и дурная энергетическая политика. У Трампа просто есть еще и обещание решить проблему нелегалов - во времена Рейгана такой проблемы еще не было.

Есть конечно и различия - во времена Рейгана массовые СМИ в США не были консолидированы и принадлежали 50+ разным компаниям, тогда как в современных США 90% СМИ принадлежит всего 6 компаниям. Т.е. то что очень многие СМИ нападают на Трампа вовсе не значит что это мнение американцев - это мнение людей рулящих 6 корпорациями которым принадлежат все эти СМИ.

Будем надеятся Трамп станет для США аналогом Рейгана - восстановит промышленность и военный силы, и победит в новой "холодной войне" - в этот раз "холодная война" идет не с СССР, а с мировым левацким движением захватившим элиты многих стран.

Собственно и Рейган, и Трамп демонстрируют внутреннюю силу демократии - когда элиты становятся слишком продажными демократия позволяет народу выдвинуть человека способного вытащить страну из трясины. Не профессионального лгуна-политика (как Обама), а человека со стороны, который будет выдвиженцем простых граждан а не выдвиженцем вашингтонского междусобойчика.

Original post on Dreamwidth: http://qvb.dreamwidth.org/190229.html

АААА!!!! Алкоголика Беляша забрали в полицию после его видеообращения к Путину
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
grzegorz_b
Сабж!
А ведь мой брат был прав, когда сказал, что судьба у Беляша Фунфыриковича буде плохая: не от цирроза помрет или алкодеменции а кгб отобьет ему печень , узнавая, кто надоумил на такую антирусскую провокацию - Зорян или Шкиряк.

Originally posted by koka_lermont at Алкоголика Беляша забрали в полицию после его видеообращения к Путину 
9 vrata
philologist
26 февраля, 7:31
Жителя города Тогучин (Новосибирская область) Сергея Кузакова, также известного как «алкоголик Беляш» забрали в полицию на пять суток. Как сообщает "Открытая Россия", его задержали после съемок видеоролика для телеканала «Дождь». «Алкоголик Беляш» стал известным после публикации в Сети видеообращения, в котором он отчаянно просит президента Владимира Путина вернуть в продажу "фунфырики" — небольшие бутылочки со спиртосодержащими жидкостями. Взамен Беляш обещает и дальше голосовать за Путина и Медведева.
назвал Россию врагом, а не другом.
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
grzegorz_b
Originally posted by trim_c at post

Новый советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер установил по ряду важных вопросов тон, резко отличающийся от того, который использовался его предшественником Майклом Флинном, а также главой Белого дома Дональдом Трампом.

Об этом пишет CNN..

По данным источника телеканала, на заседании Совета национальной безопасности США Макмастер, в частности, назвал Россию врагом, а не другом. Такое высказывание контрастирует с позицией главного стратега Белого дома Стива Бэннона, который называл Европейский Союз "ущербной конструкцией" и высказался за укрепление связей с отдельными европейскими странами. Кроме того, Макмастер выступил в защиту мирового порядка, который установился после Второй мировой войны, заявив о необходимости сохранения мира и безопасности.
Read more...Collapse )

Я бы сказал, что генерал действует с солдатской прямотой, кабы не ситуация с исламским государством. Отказываясь назвать террористов исламистами он демонстрирует скорее дипломатическую дальновидность.
Потому, что называя террористов именно исламскими, политик косвенно обвиняет в терроризме всех мусульман, что превращает всех мусульман если не в прямых врагов,то как минимум в недоброжелателей.

Мысль, которая до сих пор была как кажется принципиально чужда политику по имени Трамп. Он позиционировал себя как рубаху-парень из бара за углом, который рассуждает о политике за третьим пивом. Произойдет ли в результате замены Флинна на Макмастера смена тона в риторике США - что ж, мы это увидим вв ближайшие недели

Этот день в истории
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
grzegorz_b
1878 - во Львове начался судебный процесс над Иваном Франко.

1892 - родился Петр Барановский, советский архитектор-реставратор, археолог, который еще в 1966 году публично выступил с требованием восстановления собора Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве

1921 - основано Каменец-Подольский государственный педагогический институт им. В. Затонского.

1924 - Адольфа Гитлера осуждают на пять лет тюрьмы за «Пивной путч».

1944 г. главу Провода украинских националистов Андрея Мельника заключили в немецком концлагере близ города Ораниенбург «Заксенхаузен». Такое наказание А. Мельник получил за активное и последовательное отстаивание идей украинской независимости, от которых он не отказался даже после оккупации страны нацистами.

2004 - Парламент Европейского Союза принял декларацию, в которой официально признал сталинскую депортацию чеченского народа 23 февраля 1944 актом геноцида. Кацапы до сих пор не считают это геноцидом...


«Реальная инфляция» в России в пять раз превысила официальную
рашке песец
grzegorz_b

В то время как официальная инфляция в январе, по данным Росстата, составляет 0,6%, данные «Ромира», которые рассчитываются через формулу дефлятора, отражающего реальные изменения уровня цен на товары и услуги, показали месячную инфляцию на уровне в 3,2%.

«Виновниками столь резкого роста стали выросшие в январе цены на продукты (+7%) и алкоголь (+12%)», — сказано в отчете.


Сейчас у вечно голодной одичалой вонючей русни обморок случится.
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
grzegorz_b
сабж!

Originally posted by andreistp at Обращение украинца с глубинки к россиянинуЗагоовок бессовестно украден у myrra_zet

Я нитакая я жду трамвая
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
grzegorz_b
Ватные лолки любят рассказать, что они типа "не такие" и их надо серьезно воспринимать. А пан Гжегож, мол, запроребриковцев считает их ватой (автоматически). И им типа обидно. Они даже пытаются сказать "а у вас то же самое".

Тут есть два типа ответа. Длинный и краткий.

Длинный Read more...Collapse )

КороткийRead more...Collapse )

Оба варианта ноучно корректны.

?

Log in